欢迎光临金华市社区大学--八婺学堂!
| 设为主页 | 加入收藏 | 联系我们
志愿者列表
考证培训
家教
电脑技术
家居生活
饮食相关
 
您的位置: 首页公益服务 > 免费咨询    
标题:异地中考
姓名: 匿名 提问时间 :2012-10-23 13:10:30
您好!我是湖南初二学生,准备下半年来金华读书,不知是否能在当地参与2014年上半年的中考?
我来回答: 回复时间: 2012-10-23 15:08:18

金华市社区教育网
QQ:群161083106
电话:0579-82481111 82388029
金华市社区教育网
回复内容:

经询问金华市教育局基教处吴惠强处长,对异地中考问题,金华目前的政策如下:

外地户口的孩子在金华读满初中三年,经户籍所在地教育行政部门同意,可以在金华参加中考。

咨询人的情况不符合上述条件。

标题:请问在金华兰溪读的初中能不能回南京参加中考
姓名: 匿名 提问时间 :2013-10-28 21:23:58
学籍是在南京 也希望考南京的高中 户口什么都在南京 请问 能不能中考参加南京的中考并且在南京读高中
我来回答: 回复时间: 2013-10-29 9:08:32

金华市社区教育网
QQ:群161083106
电话:0579-82481111 82388029
金华市社区教育网
回复内容:
请向南京的相关部门询问。

标题:中考
姓名: 匿名 提问时间 :2014-3-30 16:15:25
外地生学习差能参加中考吗
我来回答: 回复时间:

金华市社区教育网
QQ:群161083106
电话:0579-82481111 82388029
金华市社区教育网
回复内容:
未回复

标题:外地中考
姓名: 匿名 提问时间 :2015-5-15 19:22:58
孩子现在在金华读初二,请问明年在金华参加中考需要准备哪些材料
我来回答: 回复时间:

金华市社区教育网
QQ:群161083106
电话:0579-82481111 82388029
金华市社区教育网
回复内容:
未回复

相关问题
 
类 别:
主 题:  
标 题: *  
提 问:
   
 
返回首页 | 关于我们| 学历菜单 | 联系我们 | 管理登录
浙ICP备05138396号 金华市社区教育网 (C) 版权所有 主办单位:金华广播电视大学
地址:人民东路1071号 邮编:321000 电话:0579-82153725 总访问量: